На главную

Маленькая страна

Фоторепортаж с гала-концерта (фото Аллы Четвериковой)

С 12 по 14 января 2007 года АНО "Теат р песни И.Резника" совместно с Правительством Москвы, Департаментом образования г.Москвы, при финансовой поддержке ЗАО "СВР-Медиа" провели в Москве II Всероссийский конкурс песен Ильи Резника "Маленькая страна".

Конкурсные дни 12 и 13 января проходили во Дворце творчества детей и молодежи в Черкизово. Для участия в конкурсе допускались солисты и дуэты в трех возрастных группах: с 7 до 11 лет, с 12 до 15 лет и с 16 до 18 лет. В течении полугода Оргкомитет конкурса (во главе с его Председателем И.А.Романовой), жюри конкурса ( в состав которого вошли: Председатель жюри – народный артист России, поэт Илья Резник; телеведущая Первого канала Арина Шарапова, народный артист Белоруссии, композитор Эдуард Ханок, преподаватель факультета сольного пения Российской Академии Музыки имени Гнесиных Лариса Николаенко, певица, обладатель звания "Открытие года" по версии журнала "Лица" Стелла Джанни) заочно отбирали участников финала из более, чем 800 заявок, присланных на конкурс по почте. В финальную часть вышли 54 участника из 17 регионов России.

Уровень подготовки выступающих был оценен членами жюри очень высоко. 14 января 2007 года на сцене Московского международного Дома музыки прошел гала-концерт и церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса. Видные российские деятели культуры вручали призы конкурсантам и участвовали с ними в одном концерте.

Призы были вручены в трех возрастных категориях: золотая, серебряная, бронзовая статуэтки "Скрипача на крыше", дипломы и денежные призы. Помимо основных победителей были названы обладатели специальных дипломов. "Диплом Мэра Москвы самому юному участнику" получила 5-летняя Полина Гусева из г.Тулы.

"Приз зрительских симпатий" получили сразу два участника и оба оказались из младшей возрастной группы: Анна Шитова (г.Руза) и Ярослав Губарев (г.Новокуйбышевск).

Приз "Лучшему дуэту" получили: дуэт Кристина Худоян (г.Златоуст) и Виталий Калугин (г.Москва) и дуэт Кристина Аренгольд и Илья Маланин (КБР РФ).

Приз "За волю к победе" получила Чернова Анна (г.Москва).

Приз "За лучшую интерпретацию песни" получили Березка Антонина (г.Зеленоград), замечательно спевшую песню о России и Антюхина Анастасия (г.Руза) за песню "Как тревожен этот путь".

Приз продюсера конкурса Вячеслава Дуванидиса получила Катя Почекаева (Курская область), за мастерски сыгранную и прожившую песню "Эй, вы, там, наверху!".

Специальный Приз Ильи Резника получила Кристина Бокова (г.Белгород), которая поразила членов жюри своим профессионализмом.

Все обладатели специальных призов также получили денежное вознаграждение.

Но самая главная награда ждала всех лауреатов впереди: это приглашение Маэстро участвовать в ежегодной благотворительной авторской программе Ильи Резника "Служить России!", которая проходит 24 февраля, уже четыре года подряд, на сцене Государственного Кремлевского Дворца

Лауреатами стали:

Младшая возрастная группа: (от 7 до 11 лет):
III-е место: Виталий Калугин (г.Москва) за песни "12 месяцев" и "Колдовское колесо".
II-е место: Богдан Вульф (г.Москва) за песни "Ты возьми меня с собой" и "Толстый Карлсон".
I- е место: Екатерина Почекаева (Курская область) за песни "Эй,вы,там,наверху!" и "Звездное лето".

Средняя возрастная группа: (от 12 до 15 лет):
Ситуация в средней возрастной группе оказалась очень интересной. Две исполнительницы оказались настолько сильнее остальных участников, что по решению жюри в этой возрастной группе были вручены сразу два первых места: Дементьевой Евгении(г.Курск) за песни "Лодочка" и "Занавес" и Пащенко Марии (г.Белгород) за песни "Если город танцует" и "Канатоходка". Остальные призовые места члены жюри не определили.

Зато в старшей возрастной группе награжденных оказалось много.
Сразу два участника получили два третьих места: Пискунова Татьяна (г.Пенза) за песни "Путь к свету" и "Дежурный ангел" и Шубин Игорь (г.Орел) за песни "Вераока" и "Синдбад-мореход".
Также два вторых места решили вручить члены жюри в этой возрастной группе: Каргаловой Дарье (г.Курск) за песни "Скрипач на крыше" и "Поднимись над суетой" и Трошановой Марии (г.Пенза) за песни "Лестница" и "В городе моем".
Первые места в этой возрастной группе не присудили никому.

В этой возрастной группе оказалась обладательница Гран-при конкурса Кристина Бокова( г.Белгород), которая мастерски исполнила песни "Старый друг" и "Когда я уйду". Призы лауреатам вручали известные российские деятели российской культуры, которые принимали участие в концертной программе гала-концерта: народная артистка СССР Эдита Пьеха, народный артист Белоруссии Эдуард Ханок, народная артистка России Диана Гурцкая, Марина Лях, Стелла Джанни, Боба Грек, ансамбль "Самоцветы", Антон Макарский, группа "Республика", группа "Доктор Ватсон", Арина Шарапова, главный режиссер Государственного Кремлевского Дворца, народный артист России Евгений Глазов, художественный руководитель академического ансамбля песни и пляски ВВ МВД РФ народный артист России, генарал-майор В.П.Елисеев и др.

К зрителям и участникам гала-коцерта II Всероссийского конкурса песен Ильи Резника "Маленькая страна" обратился с приветственным словом от имени Первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И.Швецовой Первый заместитель руководителя Департамента образования г.Москвы В.П.Моисеенко.

На праздничную программу, неожиданно для всех, прибыл Первый заместитель Директора ФСБ РФ, руководитель пограничных войск России, генерал армии В.Е.Проничев. Он впервые на концерт привел своих маленьких внучат, которые с удовольствием посмотрели почти 3-х часовое представление.

Зрителями гала-концерта стали воспитанники детских домов и интернатов, учащиеся средних школ г.Москвы и Московской области.

В фойе их встречал духовой оркестр, инструментальная группа и ростовые куклы. Каждый из 1 800 зрителей, пришедших на этот праздник, получил в подарок от Маэстро, специально выпущенную новую книгу "Лучшие песни" и большой шоколадный набор.

Закончился этот феноменальный праздник для детей праздничным фейерверком на сцене и в зрительном зале и вывозом огромного торта со свечами, который потом с удовольствием съели все маленькие участники этого действа.

Оргкомитет конкурса "Маленькая страна" и лично Илья Резник благодарит всех, кто принял участие в организации и подготовке этого конкурса:
Сотрудники Московского Международного Дома Музыки:
Президент ММДМ Спиваков Владимир Теодорович
Генеральный директор Матросов Виталий Леонидович
Главный звукорежиссёр - начальнику аудио- видеокомплекса Винницкая Татьяна Александровна
Заведующий постановочной частью Борисов Максим Искандарович
Начальник отдела арендных мероприятий Ларцев Семён Семёнович
Заместитель начальника отдела арендных мероприятий Абдюкова Татьяна Владимировна
Ведущий редактор Крамп Эдуард Русланович

Выражаем глубокую признательность ПРАВИТЕЛЬСТВУ МОСКВЫ за организацию и проведение II Всероссийского конкурса песен Ильи Резника "Маленькая страна"

Выражаем особую благодарность:
Лужкову Юрию Михайловичу
Швецовой Людмиле Ивановне
Кезиной Любови Петровне
Гришиной Ольге Владимировне
Моисеенко Владимиру Павловичу
Макарову Владимиру Петровичу
Пономарёву Александру Сергеевичу
Шмаковой Татьяне Юрьевне
Гусеву Павлу Николаевичу
Спектору Петру Марковичу

Выражаем благодарность за информационную поддержку:
ОАО "ТВ ЦЕНТР"
Издательству "СВР-МЕДИА"
Журналу "АРТИСТ РЕВЮ"
Газете "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ"
Рекламному бюро "ЗЕЙТЦ И ПАРТНЕРЫ"
ОАО "МОСГОРРЕКЛАМА"

Выражаем благодарность коллективу ГКД за проведение гала-концерта.

Администраторы конкурса:
Марина Калугина
Александр Яшин

Председатель оргкомитета конкурса: Ирина Романова

Продюсер конкурса: Вячеслав Дуванидис


До новых встреч! До новых песен!

©2005-2006 Все права защищены.