На главную

Две новые книги Ильи Резника

ЗАО "СВР-Медиа" выпустила в свет две новые книги Ильи Резника. Первая книга называется "Илья Резник. Лучшие песни". В этой книге собрано 200 стихов для песен, написаных Маэстро, на которые создали свои сочинения разные композиторы за последние 30 лет и ставшие хитами на многие годы.

Илья Резник. Лучшие песниВся книга состоит из глав, посвященных самым популярным артистам прошлых лет и нашим современникам. В каждой главе напечатаны наиболее известные песни, которые стали визитной карточкой данного исполнителя. Нет такого человека на нашей эстраде, который ни спел хотя бы одну песню, написанную на стихи Ильи Резника. Это, конечно, в первую очередь наша великая Алла Пугачёва. Годы совместного творчества стали для поэта и певицы самым плодотворным периодом для обоих. Среди других исполнителей отметим Эдиту Пьеху, Лайму Вайкуле, Филиппа Киркорова, Ирину Аллегрову, Софию Ротару, Владимира Преснякова, Валерия Леонтьева, Катю Лель, Любовь Успенскую, Михаила Шуфутинского, группы "Доктор Ватсон", "А-Студио", "Самоцветы" , академический ансамбль песни и пляски МВД РФ и совсем новых исполнителей песен Ильи Резника - Стеллу Джанни и Бобу Грека. Есть глава, посвящённая патриотической теме, которая в последнее время занимает большую часть в творчестве Маэстро. И целая глава детских песен. Эта книга, несомненно, станет очень интересным изданием для многих любителей творчества Ильи Резника.

Иллюстрации к народной поэме Егор Панов и Саня ВанинВторая книга - это народная поэма о милиции "Егор Панов и Саня Ванин", выход которой приурочен к их профессиональному празднику. Книга написана очень легко, с хорошим чувством юмора и занятными иллюстрациями. И адресована в первую очередь юным читателям. Тираж этот подарочный и будет вручён всем зрителям, приглашённым на авторскую программу Ильи Резника "Служить России!", посвящённую Дню милиции и которая состоится 12 ноября 2006 года в Государственом Кремлёвском Дворце.Желаем Вам приятного чтения и предлагаем вашему вниманию отрывок из этой поэмы:..

...Дрожало в страхе населенье
В тот смутный век, в тот трудный год –
В плащах и в масках приведенья,
Пугали питерский народ.
В вечерней мгле они витали,
То исчезая, то кружа,
И, резво прыгая, взлетали
Аж до второго этажа.

Егор Панов и Саня Ванин Прохожих эти приведенья
Что налетали черной тенью,
Вводили в ужас неземной.
Хватали ценности и деньги,
И издавали страшный вой.

То дело было в давнем прошлом –
Террор, разруха, голод, тиф…
И назывался "Черной кошкой"
Тот криминальный коллектив.
Они разбои совершали,
Скрывались в мрачной тишине,
И профиль кошки оставляли
На тротуаре иль стене.
Что за секрет был в тех страшилках?
Я на вопрос отвечу вам –
Они скакали на пружинках,
Привязанным к их сапогам.

Егор Панов и Саня Ванин Являлась "Кошка" та вприпрыжку
Там, где ее никто не ждал.
Играла "Кошка" в кошки-мышки
Со всеми, кто ее искал.
И все мальчишки и девчонки
Сидели дома и – молчок.
И от мяуканья котенка
Пускались дядьки наутек.
Не раз ей удавалось скрыться,
Не догонял ее свинец,
Но… Как веревочке не виться…
Пришел налетчикам конец...

©2005-2006 Все права защищены.